INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Напольные инновации

Напольные инновации Нижний Новгород,01.03.2013 21:57, INNOV.RU

В последние годы участилась тенденция к использованию экологически чистых материалов. В первую очередь, это касается напольного покрытия. Это обусловлено тем, что многие люди любят ходить по дому

В последние годы участилась тенденция к использованию экологически чистых материалов. В первую очередь, это касается напольного покрытия. Это обусловлено тем, что многие люди любят ходить по дому без обуви. Контакт голых ног с экологически чистым покрытием способствует улучшению кровоображения. Современный рынок может предложить множество самых разных видов напольного покрытия, такого как паркет, ламинат и пробка.

Выбирая то, или иное покрытие, специалисты советуют отдавать предпочтение немецким маркам, например, хорошо себя зарекомендовал ламинат кронотекс, для которого характерна высокая прочность, что позволяет использовать данный вид напольного покрытия в самых разных типах помещений.

Вместе с тем, на рынке постепенно появляются и новые материалы, совмещающие в себе свойства линолеума и ковровых покрытий. Одним из таких материалов является флотекс — текстильный материал на основе флока и ПВХ. Особенностью данного материала является высокая сопротивляемость скольжению, обусловленная наличием ворса. Вместе с тем, благодаря виниловой основе с антибактериальными свойствами, материал обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию. Так он способен поглощать шум до 20дБ.

Кроме того, в последние годы получило распространение покрытие защитное покрытие Allure floor , представляющее собою особую виниловую плёнку. Одним из основных показателей данного покрытия является высокий класс нагрузки — 43, что обеспечивает ему повышенную износоустойчивость. Толщина поверхности материала составляет 5 мм, благодаря чему данное покрытие можно использовать на различных материалах, как на бетоне, так и на ламинате. Allure floor образует защитный слой, позволяющий продлить срок эксплуатации напольного покрытия. Благодаря использованию в составе оксида алюминия и полиуретана, срок эксплуатации винилового покрытия составляет порядка 25 лет. При этом укладка покрытия производится очень просто, для монтажа 100м² требуется не более 6 часов. Таким образом, можно не привлекать специалистов со стороны, а выполнить монтаж самостоятельно. Покрытие готово к использованию сразу после укладки.

Современный рынок предлагает множество вариантов организации комфортного жилья на любой вкус и бюджет. Нам остаётся лишь выбрать наиболее оптимальный вариант. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  remontmechty.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик