INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Обзор новинок планшетов 2013 года

Нижний Новгород,11.03.2013 13:36, INNOV.RU

В статье будут описаны новинки планшетов, которые порадуют пользователей в 2013 году. Активное развитие технологий и стремление чем-то удивить современного человека легли в основу разработки просто великолепных прототипов техники.

Наступивший 2013 год приготовил для поклонников мобильных высокотехнологических устройств огромное количество сюрпризов. Первые позиции по популярности уже достались планшетам, которые будут работать на базе системы Windows. Резкий спрос на устройства вызван появлением восьмой версии системы и активным участием в создании новых моделей техники мирового концерна Nokia.




Активное развитие в этом году пророчат и устройствам, в основе которых по-прежнему останется система Аndroid. Они отвоюют часть потребительского рынка, который в настоящее время принадлежит корпорации Apple с её ОС iOS. В настоящее время на продукцию концерна приходиться 40 процентов всех выпущенный устройств.

 

 

Грядущий год приготовил массу новинок и сюрпризов. Самой долгожданным устройством является планшет Nexus. Модернизация затронет только прототипы с экранами на 7 и 10 дюймов. Добавиться целый спектр функций и возможностей.

 




Не менее волнующей будет презентация iPad пятого поколения от компании с мировым именем Apple. Тенденция появления новинок наблюдается уже на протяжении нескольких лет, и этот год не стал исключением. Несмотря на то, что модернизация гаджета за поседение 12 месяцев проводилась дважды, устройство будет вновь представлено в новом облике. К ожидаемым работам концерна стоит добавить инновационную модель iPad формата мини.




Следующую позицию завоевали изделия от компании Microsoft известные как Surface. Предприятие предложит не один планшет, а одновременно три прототипа. Это модель Surface RT обустроенная экраном на 8,6 дюймов, которая в перспективе должна стать главным конкурентом Nexus и iPad Mini. Второй прототип, Surface Pro, отличается повышенной мощностью. Его экран будет соответствовать 11,6 дюймам. И третья, самая роскошная модель, - Surface Book. Она не просто отличается рекордными размерами экрана в 14,6 дюймов, но и имеет облик книги. Технические параметры полностью скрыты завесой тайны, и конкретные данные пока общественности не предоставляются.




Следующую новинку подготовила успешно развивающаяся компания HTC. Она предложит поклонникам портативных устройств технологии, функционирующие на базе Windows RT. На выбор будет предложено две модификации. Эта изделия с экраном на 7 дюймов и с экраном на 12 дюймов. Корпорация планирует провести обновление уже выпущенных моделей на базе ОС Android.

 

 

И никак нельзя упустить из виду планшет, который станет первооткрывателем от компании Nokia. Бренд решил сделать свой вклад в развитие рынка портативных устройств. Планируется выпуск одновременно нескольких устройств, с наиболее распространенными моделями экранов. А именно - на 7, 10 и 12 дюймов. Базовой операционной системой станет Win RT.

 

Конкретных технических параметров ни по одной из столь долгожданных новинок пока нет. Крупные компании держат все в строгом секрете. Сюрпризов планируется очень много и вероятней всего, что каждый из планшетов оправдает возложенные на него надежды поклонников.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик