INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Обзор смартфона Sony Xperia Z

Нижний Новгород,25.01.2013 09:09, INNOV.RU

Предлагаем краткий обзор нового смартфона Sony Xperia Z. В Россию аппарат будет поставляться в комплекте с док-станцией, блоком питания, наушниками Sony EX-300AP и USB-кабелем.

Предлагаем краткий обзор нового смартфона Sony Xperia Z. В Россию аппарат будет поставляться в комплекте с док-станцией, блоком питания, наушниками Sony EX-300AP и USB-кабелем.

Дизайн, конструкция

Новый смартфон внешне очень красив, его дизайн и конструкция продуманы до мелочей. Размеры аппарата довольно большие (139 х 71 х 7,9 мм), вес – 146 грамм. Лицевая и задняя панели накрыты стеклом с незаметным пленочным покрытием, которое при желании можно снять. На правом торце находится алюминиевая кнопка включения. Она не только красива, но и эргономична – попадает как раз под палец. Отличная сборка, никаких намеков на люфт. Торцы имеют скругления, внизу на торце имеется паз для ремешка, разъемы прикрыты плотными с резиновой окантовкой заглушками, защищающими смартфон от влаги. Регулировка громкости находится под кнопкой включения. Смартфон будет в трех вариантах – в черном, белом и пурпурном цвете.

Дисплей

Пятидюймовый дисплей с разрешением 1080 х 1920 точек, поддерживает технологию Mobile BRAVIA Engine 2 . Характеризуется улучшенным отображением картинки, отсутствием воздушной прослойки, прекрасной видимостью на солнце, хорошими углами обзора и контрастностью.

Защита

Имеет защиту от воды, можно брать с собой в душ - вам не придется после этого отдавать аппарат в ремонт.

Производительность

Новый смартфон имеет мощную начинку с огромным потенциалом - оснащен четырехъядерным процессором 1.5 GHz Qualcomm APQ8064+MDM9215M Quad Core, графика – Adreno 320 и 2 ГБ оперативной памяти.

Камера

С фронтальной камерой 2,1 МП можно снимать отличные автопортреты. С обратной стороны располагается объектив основного 13 МП «фотоаппарата», с LED-вспышкой и разными настройками – автофокусом, панорамой, видео с разрешением 1080p и другими привычными для Sony функциями.

В режиме Burst при нажатии на кнопку начинается непрерывная съемка. Это очень удобно для динамичной съемки детей или животных. Интерфейс камеры стал более наглядным.

Питание

Питание осуществляется от аккумулятора на 2400 мАч, имеется режим Stamina, при выключении экрана происходит отключение Wi-Fi. При нормальной загрузке в течение суток индикатор аккумулятора не уменьшается. Время работы в разговорном режиме – 11 часов, прослушивании музыки – 40 часов и при воспроизведении видео – 5,5 часов.

Память

Располагает 16 ГБ встроенной памяти и слотом для microSD. В пресс-релизе от официального источника сообщается о поддержке карты объемом до 32 ГБ – эта информация требует уточнения.

Беспроводные возможности

Sony Xperia Z поддерживает LTE, Wi-Fi, Bluetooth, Wi-Fi Direct, NFC, представлено множество аксессуаров (колонки, гарнитуры и пр.) с поддержкой NFC. Разъем microUSB с поддержкой MHL. Поддерживается также DLNA, Glonass, фирменная штучка Throw для обмена файлами.

Купить смартфон можно будет в первом квартале этого года. Цена пока не известна, предположительно – тридцать тысяч рублей.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик