INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Планшеты вытеснят ПК

Планшеты вытеснят ПК Нижний Новгород,31.05.2013 09:57, INNOV.RU

Путешественники обязательно берут с собою смартфон или планшет, с их помощью всегда можно оставаться на связи...

Путешественники обязательно берут с собою смартфон или планшет, с их помощью всегда можно оставаться на связи, высказать свои впечатления от Нижнего Новгорода в социальной сети, или попросить совета относительно заведения, где можно хорошо провести время. Аналитики прогнозируют, что 2013 год станет переломным для рынка персональных компьютеров, поскольку поставки планшетов и смартфонов превысят число других устройств, к которым также относят и ноутбуки.

Согласно прогнозам аналитиков, к концу года поставки планшетов увеличатся до 58,7%, то есть достигнут 229,3 млн. устройств, что намного больше прошлогоднего показателя 144,5 млн. гаджетов. Поставки мобильных компьютеров при этом должны составить 187,4 млн. штук. Под планшетами аналитики подразумевают все устройства, оснащённые сенсорным экраном с диагональю до 16 дюймов, к которым можно подсоединить портативную клавиатуру, но которые могут работать и без неё. В данную группу не вошли устройства-трансформеры, в которых клавиатуру отсоединить нельзя.

Учёные считают, что люди теряют интерес к традиционным устройствам, отдавая предпочтение планшетам. Вследствие этого доля рынка ПК снизится и больше не вернётся к положительной динамике. По обновлённой оценке IDC, в 2014 году поставки ПК сократятся на 1,2%. Эту тенденцию легко объяснить осознанием пользователями того факта, что для выполнения большинства обычных дел, таких как веб-серфинг и общение в социальных сетях, а также работа с приложениями, ресурсоёмкие компьютеры не нужны и вполне можно обходиться портативными устройствами. Немаловажным фактором является и стоимость планшетов, которая значительно ниже цены персональных компьютеров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  velesarticles.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик