INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ПО будет блокировать файлы для печати 3D-оружия

ПО будет блокировать файлы для печати 3D-оружия Нижний Новгород,25.07.2013 16:37, INNOV.RU

Оружие, напечатанное на 3D-принтере, появилось совсем недавно, но общественность увидела в нём едва ли не угрозу национальной безопасности. Причина этого поведения понятна, при помощи 3D-принтеров...

Оружие, напечатанное на 3D-принтере, появилось совсем недавно, но общественность увидела в нём едва ли не угрозу национальной безопасности. Причина этого поведения понятна, при помощи 3D-принтеров можно изготовить даже универсальное оружие, которое как арбалет черный питон, будет использовать самые разные снаряды. Уникальностью пистолета, созданного на 3D-принтере, стала именно его универсальность.

После того как стал доступен к скачиванию файл для изготовления пистолета, было издано несколько законопроектов, запрещающих изготовление оружия, напечатанного на 3D-принтере и приравнивающих его к нелегальному. Предпринимают меры и компании, занимающиеся производством 3D-принтеров. Компания Create it Real разработала специальное приложение, которое будет искать, и блокировать файлы для производства запчастей к оружию.

Алгоритм действия программы будет простым, при нахождении файла с запчастями для огнестрельного оружия, приложение будет сворачивать его и блокировать процесс печати. Приложение будет доступно для всех производителей 3D-принтеров. Механизм поиска файлов держится в секрете.

Ожидается, что компания начнёт лицензирование производителей подобного оборудования и только после этого поставлять устройства заказчикам. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  luk-spb.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик