INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Почему выбирают кондиционеры?

Почему выбирают кондиционеры? Нижний Новгород,11.02.2013 10:53, INNOV.RU

Спрос на кондиционеры и климатическое оборудование постоянно увеличивается. Согласно прогнозам экспертов, к 2016 году мировой рынок климатического оборудования увеличится на 30%.

Спрос на кондиционеры и климатическое оборудование постоянно увеличивается. Согласно прогнозам экспертов, к 2016 году мировой рынок климатического оборудования увеличится на 30%.

Этому способствуют такие факторы возрастающая необходимость в использовании энергоэффективного оборудования, а также изменения климата. Если сравнить средние температурные показатели за последние 10 лет, то можно увидеть что температурный диапазон увеличился в среднем на 10°С, то есть по 1°С. Отследить динамику спроса можно по регионам, поскольку предпочтения потребителей изменяются в зависимости от географической зоны. Например, востребована продажа кондиционеров Москва, поскольку для столицы характерны жаркое лето и холодные зимы. Наиболее востребованными являются кондиционеры с обогревом, а также системы климат-контроля c возможностью интеграции с интеллектуальными системами управления домом. В тоже время, в северных регионах больше пользуются спросом системы обогрева.

Ещё одним фактором является стремление к оздоровлению, организации благоприятной экологической обстановки в домах, что повышает спрос на системы кондиционирования с ионизаторами воздуха, а также антибактериальными и очистными фильтрами.

Кроме того, резкое повышение спроса на системы кондиционирования привело к обострению конкурентной борьбы между производителями, итогом которой стало снижение цен, а также чёткое разделение на ценовые категории.

Немаловажным фактором также является и постепенное моральное старение климатической техники ранних поколений, что также способствует снижению цен. Современные кондиционеры помимо базовых задач, оснащаются и различными дополнительными функциями. Например, существуют модели, оснащённые проектором. Кроме того, существует отдельная категория имиджевых кондиционеров, призванных стать частью интерьера. Такие модели характерны для азиатских производителей, таких как Daikin, Mitsubishi Heavy.

Среди бюджетых вариантов востребованы оконные кондиционеры, инверторные и кассетные кондиционеры.

Отдельной категорией идут кондиционеры, совмещённые с различными устройствами, как Rooftop ceiling lights, оснащённый проектором или мультимедийный кондиционер Water Wave. Подобные устройства на рынке являются ноу-хау и поэтому ещё недоступны широкой аудитории. Но ждать осталось недолго!

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ecocomfort.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик