INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Подготовка специалистов по промышленной безопасности

Нижний Новгород,05.02.2013 17:27, INNOV.RU

Государство обязано заботиться о безопасности своих граждан - это одно из основных положений конституции. В эту обязанность входит, кроме прочего, обеспечение безопасной эксплуатации промышленных объектов, которые несут...

Государство обязано заботиться о безопасности своих граждан - это одно из основных положений конституции. В эту обязанность входит, кроме прочего, обеспечение безопасной эксплуатации промышленных объектов, которые несут в себе потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей. Основой предотвращения техногенных аварий, либо сведения к минимуму последствий, если они все же произошли, является обучение и непрерывное повышение квалификации людей, от грамотности которых зависит безаварийная работа предприятий и оборудования.

В России обучение основам промышленной безопасности находится в ведении Ростехнадзора. Его порядок регулируется федеральными законами и инструкциями, как общего назначения, так и отраслевыми. В соответствии с ними, стажировку обязаны проходить руководители и специалисты при:

  1. Вступлении в новую должность, связанную с эксплуатацией опасных объектов. Проводится как для впервые устроившихся на предприятие, так и во время назначения на новое место с изменившимися должностными инструкциями;
  2. Введении в эксплуатацию оборудования и технологий, для которых используются новые правила безопасности;
  3. Изменении в существующих нормативных документах, которые регламентируют ТБ;
  4. Перерыве в работе на год и более;
  5. Истечении 3х летнего срока с предыдущей аттестации, если другой интервал не указан в соответствующих документах.

Подготовка руководящих сотрудников должна проводится профильными образовательными учреждениями в течении месяца по их вступлении в должность или другим вышеуказанным причинам.
Наш центр полностью соответствует методическим требованиям Ростехнадзора в данной области и проводит обучение специалистов по безопасности производства, перевозке и эксплуатации оборудования и веществ, представляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья человека. Подготовка проводится квалифицированными преподавателями, экспертами в данной области, на собственной материально-технической базе. По завершении курса, для слушателей проводится аттестация по промышленной безопасности комиссией Ростехнадзора с выдачей свидетельства утвержденного образца. К нему прилагается копия протокола заседания и документ о завершении предаттестационной подготовки на базе центра.

Руководители и специалисты смогут приобрести действительно необходимые для работы знания по эксплуатации потенциально опасных объектов, и предостережению и заблаговременному устранению аварийных ситуаций на них. Сформируют четкую структуру действий, что делать в случае возникновения нештатной ситуации на производстве, как свести к минимуму материальный ущерб от аварий и сохранить здоровье и жизни подчиненных.

Обучение в центре промбезопасности проходит максимально комфортно. Используются только современные методические пособия и материалы, компьютерная техника и специально разработанные программы. Мы индивидуально разбираем каждую заявку и формируем подходящий именно для Вас, или Ваших сотрудников, график обучения. Высококвалифицированные преподаватели доступно и в максимально сжатые сроки подадут всю необходимую информацию, не отбирая много времени от Вашей основной деятельности. Обращайтесь, и наш центр предоставит только качественный уровень услуг, соответствующий предъявляемым запросам.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик