INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Роботов в Москве научили играть в футбол, заниматься спортом и рисовать

Роботов в Москве научили играть в футбол, заниматься спортом и рисовать Нижний Новгород,11.02.2013 15:20, INNOV.RU

В российской столице состоялся V Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2013».

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» организовал 8-9 февраля в Москве V Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2013». Это крупнейший в России фестиваль, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Победители соревнований смогут продемонстрировать свои проекты на состязаниях в США и в Малайзии.

Мероприятие направлено на стимулирование российских разработок в данной области. Однако помимо команд из России, присутствовали любители из США, Мексики, Румынии, Сербии. В общей сложности, в «РобоФесте-2013» приняли участие более 2000 школьников и студентов.

Почти вся продукция, представленная на фестивале, была произведена в Китае, США или Европе. Эксперты объясняют это тем, что в России нет возможностей для массового производства. «Это просто игрушка, которая позволит маленьким детям сделать первые шаги в программировании. Изначально плата разработана в Италии, сейчас это производится в Китае, потому что возможности Китая большие. Вы знаете наши электронные заводы, есть завод «Микрон», там уже освоили, наверное, что-то очень близкое по возможностям. Чтобы это сделать, надо запускать миллионные тиражи, у нас нет возможности делать миллионные тиражи, у нас нет просто оборудования такого», - рассказал BFM.ru представитель ООО «Дом Компонентов и Оборудования «Электронщик» («ДКО ЭЛЕКТРОНЩИК») Сергей Китаин.

Спонсор новости: evfrat.ru. Система электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов E1 - компьютерное делопроизводство

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик