INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Samsung P7500 Galaxy Tab

Нижний Новгород,28.09.2013 14:08, INNOV.RU

Планшетные компьютеры от корейского производителя Samsung успешно занимают свою нишу на современном рынке информационных технологий, хотя...

Планшетные компьютеры от корейского производителя Samsung успешно занимают свою нишу на современном рынке информационных технологий, хотя отношение российских пользователей к ним остается неоднозначным.
Samsung стала одной из компаний, которые особенно преуспели в подражании всемирно известному американскому бренду. Удивительно, но даже аксессуары и разъем для синхронизации у планшетных компьютеров корейского производителя являются максимально похожими на изделия Apple. Теперь сопоставимы не только дизайн и наполнение планшетных компьютеров, но и ценовая категория гаджетов.
Новый Samsung P7500 Galaxy Tab появился в России по ценам iPad 2, что слегка обескуражило пользователей. Корейский производитель практически не скрывает, что пристально наблюдает за американским брендом. Как только в сети появился анонс iPad 2, разработчики мгновенно переделали внутреннее наполнение Samsung P7500 Galaxy Tab и внешний дизайн, изменилась и ценовая политика в отношении устройства.
Можно ли сказать, что это плохо для корейского бренда? Многие так не думают. Разработчики планшетного компьютера Samsung P7500 Galaxy Tab считают, что не имеет смысла изобретать велосипед во второй раз и идут по стопам более успешной компании. Итак, рассмотрим внутреннее наполнение нового планшетного компьютера Samsung. Устройство может работать в сети HSPA+ 21Mбит/сек 850/900/1900/2100, а также EDGE/GPRS 850/900/1800/1900, используя операционную систему Android 3.0 (Honeycomb) или Samsung TouchWiz. Дисплей планшетника имеет диагональ 10,1” WXGA 1280 x 800.
Корейский гаджет, на удивление многим пользователям, оснащается двухъядерным процессором 1 ГГц и двумя камерами. Основная камера имеет автофокус и LED вспышку и 3 Мп. Фронтальная камера имеет 2 Мп. Новое устройство позволяет воспроизводить видео в формате 1080p Full HD со скоростью 30 кадров/сек, а также вести запись в формате 720p HD. Не меньшего внимания требуют коммуникации. Samsung P7500 Galaxy Tab оснащается Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi 802.11 (a/b/g/n), а также USB 2.0, которые позволяют вести полноценную работу с планшетником.
В новом устройстве предустановлен такой софт как Adobe Flash Player 10.2 и Quickoffice HD. Кроме того, планшетный компьютер оснащен датчиками: акселерометром, гироскопом, цифровым компасом и датчиком освещенности. Память устройства, в зависимости от модификации, может составлять 16, 32 или 64 Гб при мощности аккумуляторной батареи 6800 мАч. При весе в 595 грамм планшетник корейского производителя имеет габаритные размеры 246 x 170 x 8,6 мм.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик