INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Силовые тренажеры и гири – что лучше

Нижний Новгород,17.06.2013 16:51, INNOV.RU

На самом деле ни гири, ни гантели и даже ни силовые тренажеры являются самыми лучшими для накачки мышечной массы. Любое из приведенных устройств...

Силовые тренажеры и гири – что лучше

С давних времен силовые тренажеры соперничают с гантелями в вопросах быстроты и качества накачки мышц. Первые удобны тем, что обычный комплект их в спортивном зале имеет все необходимое оборудование для накачки многих групп мышц в течение одной тренировки. Штанги, гири и гантели удобнее применять дома. Они не занимают большое количество площадей в малой городской квартире и позволяют проводить тренировки в домашних условиях, что очень удобно.

На самом деле ни гири, ни гантели и даже ни силовые тренажеры являются самыми лучшими для накачки мышечной массы. Любое из приведенных устройств способно привести к желаемому эффекту при правильном использовании. Конечно, без тренажеров очень трудно накачать мышцы, но при их наличии можно пользоваться гантелями и гирями, необязательно сразу брать в руки 150 кг штангу. Лучше увеличить количество ее подъемом, чем пользоваться грузом, который поднимается человеком с максимальными нагрузками.

Тренажеры для похудения: мультистанции и гантели

Даже велотренажер для похудения может негативным образом повлиять на сердце, которое также является мышцей. Вследствие этого не нужно стремиться сразу «брать максимальный вес», чтобы быстрее похудеть. Оказывается, что, качая мышцы быстрыми темпами, человек одновременно усиливает нагрузку на сердце, которое вначале гипертрофируется, а затем растягивается. Таким образом, можно получить пожизненные проблемы с функционированием сердечно-сосудистой системы. Если эффективно использовать сочетание гири + мультистанции + гантели, то можно добиться максимального эффекта при тренировках.

Впрочем, при посещении профессиональных магазинов сегодня выбор простых средств для силовых тренировок не так уж и велик. В двадцать первом веке производители предлагают различные аппараты для похудения, накачивания мышечной массы и т. д. Одновременно спрос на гантели и гири у спортсменов снижается, поэтому производитель не заинтересован в их выпуске.

Большой ассортимент данных товаров можно найти по приемлемым цена у компании «Fit-Trade», предлагающей только сертифицированные тренажеры, мультистанции, гири и гантели от самых известных мировых производителей.

Кстати, многие фитнесс-центры для людей являются не столько местом для занятий спортом, сколько клубом, где они могут поболтать с единомышленниками. Конечно, общение лучше вести, сидя на велотренажере, чем со штангой над головой.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик