INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфоны и проблемы

Смартфоны и проблемы Нижний Новгород,08.11.2013 10:33, INNOV.RU

Компания Apple обнародовала информацию о запросах о данных пользователей, сделанных иностранными властями. Такую информацию «яблочная» корпорация обнародовала впервые. В предоставленном отчёте...

Компания Apple обнародовала информацию о запросах о данных пользователей, сделанных иностранными властями. Такую информацию «яблочная» корпорация обнародовала впервые. В предоставленном отчёте содержится статистика относительно запросов, поступавших компании со стороны спецслужб из 30 разных государств. Все запросы касались непосредственно облачных сервисов, таких как iCloud и iTunes. Все сведения касаются периода с 1 января по 30 июня. Больше всего запросов было совершено от спецслужб США, Великобритании и Германии. Представители компании отметили, что в очень редких случаях выдают только координаты пользователей, но сохраняют прим это тайну переписки.

Учитывая, что компания Microsoft сенсационное заявление, в котором открыто обвинила компанию Google в мониторинге личной переписки всех пользователей на предмет рекламы. На фоне такого заявления Apple предстаёт в выгодном свете.

Ранее Apple открыто признала, что в смартфоне iPhone 5S, имеется брак, способный сократить срок службы встроенной батареи. Партия бракованных смартфонов уже успела разойтись по магазинам и оказалась в руках пользователей, поэтому не стоит удивляться возникновению проблем со смартфонами.

Производитель признал свою ошибку, но сделал акцент на том, что число бракованных смартфонов очень мало. По официальному заявлению производителя, производственная ошибка приводит к длительным зарядкам смартфона, что сокращает срок службы. Тем не менее, каких-то конкретных цифр производитель не назвал. Между тем, на данный момент на рынке реализовано уже более 9 миллионов iPhone 5S, поэтому речь идёт о тысячах гаджетов. Таким образом, не стоит удивляться возникновению проблем со смартфоном.

Apple, в свою очередь, пообещала заменить бракованные батареи всем пострадавшим пользователям. Сложность заключается в том, что батарею в смартфонах самостоятельно заменить невозможно, для этого нужно обращаться в сервисный центр, а самостоятельная замена автоматически лишает гаджет гарантии. Одним из вариантов решения проблемы является использование специализированных зарядных устройств, которые не будут затруднять использование аппарата.

Например, в интернет-магазине Электроклад имеются чехлы-аккумуляторы для iPhone 4 и iPhone 4S. Не за горами появление подобных гаджетов и для смартфонов пятого поколения, на этот случай в магазине имеются возможность оформления предварительного заказа и доставки.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  electroklad.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик