INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Создан компьютер для собак

Создан компьютер для собак Нижний Новгород,16.07.2013 11:18, INNOV.RU

В этот раз изобретатель работает над компьютером, предназначенным для служебных собак, который позволит повысить эффективность работы животных.

Бизнес требует использования современных решений. И это касается не только сферы делопроизводства, но и других сфер жизни. С использованием таких технологий эффективность процессов повышается. Разработчик проекта Google Glass Тэд Стернер сообщил о своём новом проекта.

В этот раз изобретатель работает над компьютером, предназначенным для служебных собак, который позволит повысить эффективность работы животных. Гаджет будет цепляться на ошейник собаки и в случае обнаружения бомбы, сможет сообщить об этом хозяину.

Исследователи технологического института Джорджии разработали систему, получившую название FIDO, которая представляет собою жилет со встроенным компьютером, позволяющий животным отправлять сообщения, адресованные хозяевам и спасательным службам. Разработчики устройства считают, что у него огромный потенциал.

Компьютер можно будет использовать как людям, с ограниченными возможностями, так и спасательным службам. В самом начале проекта в качестве контроллера использовался микропроцессор Arduino, оснащённый 4-мя датчиками, которые собака самостоятельно активировала. По словам тренера собак Мелоди Джексон, устройство позволит облегчить коммуникацию животных с хозяевами. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  b2bis.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик