INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Toyota DAR-V — когда ничто не отвлекает внимание

Toyota DAR-V — когда ничто не отвлекает внимание Нижний Новгород,09.12.2013 10:39, INNOV.RU

Рабочий прототип автомобиля Driver Awareness Research Vehicle был собран на основе минивена Sienna. Авто оснащено интерактивной системой помощи...

Не знаете какое можно купить авто в Гродно? Выбор автомобиля зависит от приоритетов покупателя. Кому-то хочется промчаться с ветерком, а кому-то — важна безопасность на дороге. Автопроизводители стараются учитывать оба пожелания. Японский автогигант Toyota на прошедшем в Лос-Анджелесе автосалоне представил новый интеллектуальный автомобиль DAR-V. Новый автомобиль является совместной разработкой Toyota и Microsoft. В нём было воплощено множество наработок, призванных нейтрализовать факторы, способные отвлечь внимание водителя от дороги.

Рабочий прототип автомобиля Driver Awareness Research Vehicle был собран на основе минивена Sienna. Авто оснащено интерактивной системой помощи водителю, которая выполняет основные задачи и нивелирует отвлекающие факторы.

Инновационная система оснащена датчиком Kinect, отвечающим за распознавание приближающихся к автомобилю объектов, а в особенности — водителя. При приближении владельца авто, на экран бокового стекла выводится персонифицированная информация, которой интересуется водитель. Речь может идти как о погоде, так и о распорядке дня и состоянии автомобиля. Интерактивная система управляется двумя способами: при помощи голоса, а также жестов с брелком для ключей.

Как отметил директор исследовательского центра Toyota Чак Гулеш, основной упор был сделан на защиту водителя и пассажиров от аварий. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  auto24h.by
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик