INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Уборка с помощью робота

Уборка с помощью робота Нижний Новгород,01.04.2013 10:25, INNOV.RU

Сегодня уже никого не удивить тем, что домашние хлопоты перекладывают на технику. Стиркой занимается стиральная машина, а уборку выполняют роботы-пылесосы.

Сегодня уже никого не удивить тем, что домашние хлопоты перекладывают на технику. Стиркой занимается стиральная машина, а уборку выполняют роботы-пылесосы. Однако когда речь идёт о генеральной уборке, без дополнительной помощи не обойтись, в таких городах как Москва и спб уборка квартир осуществляется специализированными фирмами. В Японии же для этого планируют использовать огромных роботов, к примеру, таких как робот, разработанный Suidobashi Heavy Industry.

Робот, разработанный изобретателями-любителями, в высоту составляет 3,6 метров и весит 5 тонн. При этом механизм может имитировать все действия человека, расположенного внутри, поскольку управление роботом осуществляется при помощи контроллера Kinect. Робота планируют использовать для уборки обширных территорий, а также для проведения пожарно-спасательных операций. В комплекте к роботу будут поставляться водяные пистолеты и швабры.

Однако и в области бытовой техники также появляются новинки. К примеру, дизайнеры: Elliot Cohen & Neil Vincenti разработали проект полностью автономного робота-уборщика, который работает на органических объедках, перерабатываемых при помощи электролиза. Робот имеет нестандартную конструкцию в виде двух шасси, обеспечивающих ему высокую степень проходимости. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик