INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Умная резина поставила рекорд

Умная резина поставила рекорд Нижний Новгород,19.03.2013 10:46, INNOV.RU

Несмотря на то, что зимний сезон подошел к концу, производители зимней резины не устают удивлять. Так шинной компании Nokian удалось установить новый рекорд скорости на льду. Новый рекорд установил финский пилот Янне Латинен, находившийся за рулём седана Audi RS6.  

Несмотря на то, что зимний сезон подошел к концу, производители зимней резины не устают удивлять. Так шинной компании Nokian удалось установить новый рекорд скорости на льду. Новый рекорд установил финский пилот Янне Латинен, находившийся за рулём седана Audi RS6. Разгон составил 335,713 км/ч. Предыдущий рекорд 4,103 км/с также принадлежал Латинену. Тем не менее, тогда на автомобиле были установлены покрышки Hakkapelitta 8 размерности 255/35. При скорости в 320 км/ч, покрышки касались льда до 43 раз в минуту. Все заезды проходили на поверхности Ботнического залива, где производитель подготовил специальную трассу, длиною в 125 км. Для чистоты рекорда, трассу не покрывали никакими химическими веществами.

Кроме того, компания Michelin представила серию новых зимних шин X-ICE North 3, оснащённых системой «умный шип», способствующей сокращению тормозного пути автомобиля на льду на 10%. Michelin X-ICE North 3 — первые зимние шины, предназначенные для дорог с плохим дорожным покрытием. Всё дело в особой инновационной технологии IronFlex, которую компания запатентовала накануне.

Благодаря IronFlex шины имеют повышенную прочность боковин, что снижает риск повреждений при попадании в ямы или при наезде на острые предметы. Помимо этого, шины изготовлены в соответствии с новыми скандинавскими стандартами. Для шин нового типа рекомендуется использовать легкосплавные диски, например, диски replica. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mvo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик