INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Лондоне тестируют инновационный транспорт

В Лондоне тестируют инновационный транспорт Нижний Новгород,14.11.2013 09:45, INNOV.RU

Тестовый период продлится до 2015 года, а в 2017 году инновационный транспорт будет развернут в рабочем режиме по всей стране. В настоящее время всего по маршруту действуют около 100 единиц транспорта. ULTra PRT очень похож на транспорт...

Сегодня самым оптимальным вариантом передвижения для иностранцев является прокат авто. Администрация Лондона ищет альтернативы прокатному и коммерческому транспорту. В городе Милтон Кейнс, в тестовом режиме запущен инновационный транспорт, получивший название ULTra PRT.

Тестовый период продлится до 2015 года, а в 2017 году инновационный транспорт будет развернут в рабочем режиме по всей стране. В настоящее время всего по маршруту действуют около 100 единиц транспорта. ULTra PRT очень похож на транспорт, действующий возле аэропорта Хитроу, который уже давно считается городской достопримечательностью.

Транспортное средство напоминает маленький вагон метро с небольшим салоном. Пассажиры могут вызывать его при помощи смартфонов, стоимость поездки составляет £2, что в сравнении с другими видами транспорта достаточно дешево.

Каждый транспорт оснащён бортовым компьютером, который и контролирует перемещение по заданному маршруту. В случае отказа техники, пассажир может перевести ULTra PRT в режим ручного управления. Движение транспорта осуществляется посредством электрических двигателей. Зарядка при этом осуществляется на стоянках.

Скорость движения транспортного средства составляет около 20 человек в час, что выше средней скорости передвижения в городском районе. Одна кабина рассчитана на 4 человек с багажом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик