INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Великобритании 4-летняя девочка больна зависимостью от iPad

В Великобритании 4-летняя девочка больна зависимостью от iPad Нижний Новгород,23.04.2013 17:08, INNOV.RU

У маленькой британки пытаются вылечить самую натуральную зависимость от «яблочного» планшета. На протяжении целого года девочка играла в игры на iPad по нескольку часов в день.

Современные дети сильно зависят от мобильных устройств. Если раньше мальчишки предпочитали играть на улице в подвижные игры, то сегодня игры в мяч им заменяют моба игры во время посиделок перед домом. Врачи всерьёз беспокоятся о том, что подобная зависимость может сказаться на физическом и психологическом здоровье подростков. Однако ещё хуже, когда такой зависимостью страдают совсем маленькие дети. В Великобритании на данный момент проходит психологическую реабилитацию четырёхлетняя девочка.

У маленькой британки пытаются вылечить самую натуральную зависимость от «яблочного» планшета. На протяжении целого года девочка играла в игры на iPad по нескольку часов в день. Порою за планшетом она проводила до четырёх часов, несмотря на то, что детям её возраста психологи рекомендуют проводить за компьютером не более двух часов в день. Однако девочка, имя которой держится в секрете, начинала сильно плакать и нервничать, когда у неё родители насильно отбирали планшет. Лечащий врач девочки обнаружил у неё те же симптомы зависимости, которые демонстрируют алкоголики и наркоманы. Теперь родителям малышки придётся выложить $25000 за то, чтобы вернуть дочку к нормальной жизни.

Врачи отмечают, что интернет притягивает современных детей едва ли не с рождения, что не удивительно, учитывая сколько в интернете имеется ярких картинок и игр, столь желанных детьми. Однако без должного контроля со стороны родителей, уже к 10-11 годам у детей появляются серьёзные психологические проблемы. Уже не раз случались случаи, когда детям требовалась стационарная медицинская помощь. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gametarget.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик