INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Высокие технологии Gucci

Высокие технологии Gucci Нижний Новгород,03.03.2013 16:39, INNOV.RU

Высокие технологии оказывают немалое влияние на моду. В этом можно легко убедиться на примере ...

Высокие технологии оказывают немалое влияние на моду. В этом можно легко убедиться на примере последней коллекции модного дома Gucci, представленной на неделе Миланской моды. Арт-директор дома Gucci Фрида Джанинни не стесняется использовать новейшие методы обработки материалов, создавая наряды, которые выглядят по-настоящему фантастично. Основными тенденциями последней коллекции стали кожа, блестящий металлический блеск, а также тонкая крупная сетка, создающая впечатление инопланетных нарядов. Кроме того, дизайнер Гуччи экспериментирует с голографическими принтами, создающими 3D-эффект.

Модный дом Gucci является второй крупнейшей маркой, уступающей место небезызвестном Louis Vuitton. Одежда Gucci пользуется спросом уже на протяжении более чем 90 лет, поэтому нет ничего удивительного в том, что каждое нововведение бренда воспринимается как очередной модный закон. На сегодняшний день продукция Гуччи охватывает всю линейку, как женской так и мужской одежды, включая аксессуары. В этом году компания празднует своеобразный юбилей лоферов horsebit, туфель с железной пряжкой, которые остаются актуальными уже на протяжении 60-ти лет.

Смелые эксперименты дизайнеров Gucci мало кого могут оставить равнодушными, и находят отклик даже среди любителей современных гаджетов. Фрида Джанинни известна своей любовью к объёмным изображениям, что можно легко заметить по её коллекциям. Однако кто сказал, что изображение должно быть объёмным лишь на одежде, и картинку никак нельзя оживить? Дом Gucci решил эту проблему, выпустив дизайнерские 3D-очки. Новинку по достоинству оценят не только любители 3D-фильмов, но и именитые модники. Высокие технологии в модной оправе, примерно так можно охарактеризовать новый гаджет. Корпус очков выполнен из высококачественного пластика, и внешне модель очень напоминает очки авиатора. Однако линзы очков покрыты особым зеркальным покрытием, разработанным по специальной технологии, которые позволяют не только смотреть видео в 3D-формате, но также и глядеть на себя в зеркало без оптических искажений, как это обычно происходит из-за преломления света.

Учёные также считают использование подобных очков оправданным, мотивируя это тем, что очки, выдаваемые в кинотеатрах, сложно назвать стерильными, поскольку их ежедневно используют до десятка людей. Между тем, некоторые микробы, которые могут быть безопасны для одного человека, попадая в организм других людей, могут провоцировать серьёзные заболевания. По словам Келли Рейнолдс, микробиолога из Университета Аризоны, уже давно существует необходимость в индивидуальном использовании подобных аксессуаров, и странно, что до этого никто не додумался придумать подобные очки. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик