INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Загородное жильё будущего

Загородное жильё будущего Нижний Новгород,04.02.2013 09:02, INNOV.RU

Состояние экологии в крупных городах оставляет желать лучшего и всё больше людей приобретают загородные земельные участки. Однако далеко не все сразу разворачивают строительство загородного дома, поскольку на это требуется время, иногда на возведение дома уходят годы.

Состояние экологии в крупных городах оставляет желать лучшего и всё больше людей приобретают загородные земельные участки. Однако далеко не все сразу разворачивают строительство загородного дома, поскольку на это требуется время, иногда на возведение дома уходят годы. Многие в качестве временного жилья используют деревянные бытовки.

Такая проблема актуальна не только для России, но и зарубежных стран. Тенденция обусловлена не только сложностью строительства, но и бюрократическими вопросами, порою на строительство требуется оформление документации, которое также отбирает время. С такой проблемой столкнулся и Робин Фолк, обладатель домика Nido. Хозяину домика не потребовалось оформлять разрешение на строительство, а всё потому, что площадь строения составляет всего 9 м². Тем не менее, благодаря особенностям конструкции, в домике есть всё необходимое для жизни, включая гостиную, террасу и спальню. Двухуровневый дом изготовлен из дерева и стекла. При этом срок его строительства занял всего две недели.

А вот садовый модульный дом от студии 608 Design Studio точно может стать достойной альтернативой любому временному жилью. Сборный домик Bunkie имеет модульную конструкцию. Каркас домика выполнен из металлических профилей со стеклом, благодаря чему стены домика получились полностью прозрачны. Это же конструктивное решение позволило организовать в домике хороший микроклимат за счёт естественного освещения. Однако, не смотря на маленькие размеры, в домике даже имеется камин с отоплением. Bunkie прост в сборке и свободно может быть транспортирован в любое место. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик