INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

3G для туристов в Северной Корее проработал месяц

3G для туристов в Северной Корее проработал месяц Нижний Новгород,27.03.2013 11:36, INNOV.RU

Власти Северной Кореи отключили туристам 3G через месяц после того, как было принято решение разрешить иностранцам пользоваться местным мобильным Интернетом.

Туроператор Koryo Tours, работающий в КНДР, сообщил, что туристам закрыли доступ к сетям 3G местного оператора Koryolink. Иностранцы, въезжающие в страну, по-прежнему могут приобретать SIM-карты Koryolink и совершать с помощью них международные звонки, однако выйти в Интернет с помощью смартфонов у них не получится, пишет The Wired.

Власти Северной Кореи закрыли доступ к мобильному Интернету через месяц после того, как он был открыт. Право пользоваться местными сетями 3G оставили только для тех иностранцев, которые постоянно проживают в КНДР.

До января этого года правительство КНДР конфисковало мобильные телефоны у иностранцев при въезде в страну. Затем эту политику смягчили, разрешив туристам ввозить телефоны и приобретать SIM-карты местного оператора для международных звонков. В конце февраля гостям Северной Кореи даже разрешили пользоваться мобильным Интернетом, хотя сами жители страны не имеют такого права. Однако кратковременная оттепель закончилась.

Политическая напряженность в Северной Корее выросла после серии ядерных испытаний, проведенных местными властями. В ответ на ядерную угрозу Южная Корея и США провели большие совместные военные учения на границе с КНДР. Специалисты туроператора Koryo Tours отмечают, что на улицах Пхеньяна появились признаки приведения страны в боевую готовность: власти снабжают транспортные средства камуфляжной сеткой и проводят массовые публичные военные учения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик