INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Бренд Infinity — яблоко разбора

Бренд Infinity — яблоко разбора Нижний Новгород,30.06.2013 21:31, INNOV.RU

Принятие антипиратского закона обостряет необходимость защиты собственных продуктов. С этой целью может понадобиться регистрация товарного знака, если предприятие только образовано. Между тем...

Принятие антипиратского закона обостряет необходимость защиты собственных продуктов. С этой целью может понадобиться регистрация товарного знака, если предприятие только образовано. Между тем, товарные знаки также являются одной из разновидностей интеллектуальной собственности.

В процессе регистрации в обязательном порядке осуществляется экспертиза товарных знаков, позволяющая определить, можно ли зарегистрировать данный знак. Иногда возможность использования товарных знаков оспаривается в суде. Так японский автопроизводитель Nissan подал иск в Арбитражный суд Москвы на группу компаний, использующих бренд Infinity с требованием досрочного прекращения использования марки. Nissan под брендом Infinity выпускает автомобили.

Компании «Компьюлинк», «Сан» и «Юст-Консалтинг» используют марку Infinity для продажи своей продукции. Компания «Компьюлинк» была зарегистрирроана в 1993 году и предоставляет услуги по разработке программного обеспечения и консалтингу, как для частных компаний, так и для государственного сервиса. Права на использования марки CLR INFINITY в России за компанией сохраняются до 2015 года.

Компания «Сан» была образована в 1998 году и занимается разработкой и производством промышленного оборудования для полиграфии. Компания имеет крупных корпоративных клиентов более чем в 50 разных странах, поэтому смена наименования марки может отрицательным образом сказаться на её репутации. Права на использование товарного знака были приобретены в 2008 году по договорённости с китайской компанией Fei Yeung Union Corp, использующей бренд Infiniti. Представители компании высказали изумление относительно того, почему Nissan не отсудил права на бренд у китайской компании. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип бренда Infinity
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик