INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что такое релевантность?

Что такое релевантность? Нижний Новгород,15.02.2013 16:30, INNOV.RU

Под релевантностью понимается соответствие поисковых запросов содержанию документа. Речь идёт не только о близости контента к ключевому запросу, но и практической пользы результата. Для релевантности важны два критерия, плотность и точность соответствия ключей к документу. Количество ...

При продвижении сайтов, все сталкиваются с понятием релевантности. Релевантность — определение, знакомое каждому веб-мастеру. Однако людям далёким от SEO, это слово будет малопонятным. Так что же всё-таки кроется под понятием релевантности?

Под релевантностью понимается соответствие поисковых запросов содержанию документа. Речь идёт не только о близости контента к ключевому запросу, но и практической пользы результата. Для релевантности важны два критерия, плотность и точность соответствия ключей к документу. Количество поисковых запросов не должно превышать определённого числа на конкретное количество знаков. В большинстве случаев за условную единицу считается 1000 знаков.

Не менее важным критерием является «принцип цитируемости», определяющий популярность страницы в интернете. В более узком смысле под этим понятием подразумевается количество внешних ссылок, ведущих на сайт и их точность. Чем больше количество ссылок, тем больше у сайта посетителей и выше его позиции в поисковиках. Тем не менее, на сегодняшний день многие оптимизаторы искусственно повышают популярность ссылок за счёт использования автоматических программ наращивания ссылочной массы.

Всё определяют алгоритмы ранжирования Google и Яндекс тИЦ, оценивающие соответствие страницы. Принцип действия алгоритмов постоянно изменяется, поэтому для эффективного продвижения сайта требуется мониторинг. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  seonews.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик