INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

CRM в бизнесе

CRM в бизнесе Нижний Новгород,10.12.2013 16:42, INNOV.RU

Для привлечения новых потенциальных клиентов, а также улучшения взаимодействия с ними, компании обращаются к CRM-решениям. Системы CRM (Customer Relationship Management) представляют из себя программные комплексы...

Для привлечения новых потенциальных клиентов, а также улучшения взаимодействия с ними, компании обращаются к CRM-решениям. Системы CRM (Customer Relationship Management) представляют из себя программные комплексы, призванные оптимизировать и повысить эффективность бизнес-процессов, направленных на улучшения взаимодействия с клиентами.

Внедряя подобные решения, компании ориентируются на налаживание прямого диалога с клиентами и повышение бизнес процессов за счёт совершенствования маркетинговой стратегии. Программные комплексы включают в себя средства обслуживания, планирования организации маркетинговых мероприятий и реализации масштабных кампаний, а также персонализации отношений с клиентами.

Основные задачи данных систем заключаются в сборе информации о клиентских предпочтениях, поддержании баз данных и аналитике. Одним из самых эффективных решений в данной сфере стала платформа Salesforce.com. Одним из приоритетных направлений разработчика стало развитие облачных приложений, обеспечивающих независимый доступ к данным. Разработка CRM-систем Salesforce.com осуществляется согласно непосредственно требованиям компании, на основании изучения специфики её бизнеса и отраслевых требований.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ctconsult.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик