INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дети, лето интернет…

Дети, лето интернет… Нижний Новгород,06.06.2013 10:03, INNOV.RU

Уже имеется прецедент, когда выпускница из города Стрежевой обнародовала результаты ЕГЭ в сети. Результаты экзамена девушка аннулировали, в результате чего аттестат в этом году она так и не получит. Однако информация о результатах ЭГЕ ...

Летние каникулы считаются самым счастливым временем года для школьников. Тяжелые школьные будни позади, а впереди — целых три месяца отдыха. Однако современные дети всё больше предпочитают играм на воздухе компьютер. По данным «Лаборатории Касперского» российские дети считаются рекордсменами по сидению в интернете, и это беспокоит общественность. Чтобы изменить порядок вещей, в России проходит акция по обеспечению детской безопасности, в рамках которой предусмотрены просветительные мероприятия для детей, посвящённые опасностям, которые могут ожидать юных пользователей в интернете.

Как передаёт портал Волгограда http://www.volcity.ru/, в рамках мероприятия, детям предоставляется возможность ознакомиться с презентационными материалами, буклетами и уроками, повествующими о различных видах сетевых угроз, а также об особенностях авторских прав в сети. В частности такие мероприятия полезны и будущим студентами, которые качают в сети рефераты и различную полезную информацию, которая может пригодиться в учёбе, ведь нередко те, кто уже сдал экзамен, позже выкладывают материалы в интернет.

Уже имеется прецедент, когда выпускница из города Стрежевой обнародовала результаты ЕГЭ в сети. Результаты экзамена девушка аннулировали, в результате чего аттестат в этом году она так и не получит. Однако информация о результатах ЭГЕ обернулась бедой не только для девушки, но и для других пользователей, поскольку этим воспользовались хакеры и на многих сайтах вместо результатов ЕГЭ были обнаружены вирусы. Акция продлится до 7 июня.

Компания «Лаборатория Касперского» также напомнила родителям о том, что обезопасить детей можно при помощи функции «Родительский контроль». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  volcity.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик