INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Facebook и Google разработают игру для исследования рака

Facebook и Google разработают игру для исследования рака Нижний Новгород,01.03.2013 22:45, INNOV.RU

Исследователи из Amazon, Facebook и Google объединяться для разработки мобильной игры, направленной на поиск новых лекарств от рака.

Сорок программистов, геймеров, дизайнеров и других специалистов из технологических компаний примут участие в уик-энде «GameJam». Там в формате игры под названием «Гражданин учёный» будет разработана программа, которая в будущем поможет в медицинских исследованиях генетических причин рака.

«Мы делаем большой прогресс в исследовании генетических причин рака …но мы всё ещё не понимаем многие моменты, например, почему одни лекарства действуют лучше, чем другие…Работа может занять годы, - заявил Карлос Кальдас (Carlos Caldas) из Кембриджского института исследований рака Великобритании. – Но коллективными усилиями в «Гражданине учёном» мы ускорим открытие новых способов диагностики и лечения рака».…Работа может занять годы, - заявил Карлос Кальдас (Carlos Caldas) из Кембриджского института исследований рака Великобритании. – Но коллективными усилиями в «Гражданине учёном» мы ускорим открытие новых способов диагностики и лечения рака».

После GameJam, который проходит в Лондоне 1-3 марта, начнётся активная работа над игрой, и команда планирует запустить её в середине 2013 года, пишет Reuters.

ALTIN TRAILER / altin-trailer.ru / ООО Алтын-Трейлер - трал. Тралы - полуприцепы / Продажа тралов. Тралы - 30 тонн. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик