INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google анонсирует часы

Google анонсирует часы Нижний Новгород,17.05.2013 16:39, INNOV.RU

Современные интеллектуальные устройства подобны дорогим украшениям.

Современные интеллектуальные устройства подобны дорогим украшениям. К примеру, муранское стекло бижутерия хоть и не является драгоценностью, но при этом его ценят не меньше изделий из золота. Компания Google объявила о том, что презентация «умных» часов, которые до настоящего момент держались в секрете, состоится в мае 2013 года. Устройство будет очень похоже на Google Glass.

Инновационные часы будут представлять как минимум три крупнейших офиса компании, расположенные в Маунтин-вью, Манчестере и Берлине. По своему функционалу часы буду приближены к Google Glass, то есть будут работать не как самостоятельный гаджет, а как устройство, требующее подключения к смартфону. Производством часов будет заниматься компания Motorola Mobility, выкупленная компанией Google год назад. Приобретение компании обошлось интернет-корпорации в $12,5 млрд. Дело в том, что компания Motorola Mobility уже имеет успешный опыт выпуска интеллектуальных часов под названием MotoACTV, представлено в 2011 году.

Устройство MotoACTV было оснащено технологией GPS, позволяющей определять дистанцию, проделанную пользователем при движении, счётчиком сожженных калорий и других физических параметров. Помимо этого в устройстве содержался музыкальный плеер, оснащённый специализированной функцией мотивации, которая при помощи показателей физической активности, подбирала подходящие музыкальные треки. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик