INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google даст доступ в интернет воздушными шарами

Google даст доступ в интернет воздушными шарами Нижний Новгород,20.06.2013 09:43, INNOV.RU

Сегодня люди без интернета как без рук. Куда бы вы ни отправились, вам обязательно понадобится навигатор, или при необходимости найти полезную информацию, мы обязательно обращаемся к поисковикам.

Сегодня люди без интернета как без рук. Куда бы вы ни отправились, вам обязательно понадобится навигатор, или при необходимости найти полезную информацию, мы обязательно обращаемся к поисковикам. Кроме того, интернет позволяет искать и очень специфические запросы, к примеру, в сети не составит труда найти магазин швейцарских ножей. Однако интернет и до сих пор присутствует не всюду. Компания Google намерена исправить это положение при помощи проекта Project Loon.

В рамках данного проекта компания хочет расширить зону покрытия интернета, обеспечив доступ в сеть даже в самых отдалённых уголках земного шара, используя для этого воздушные шары. Согласно проекту сеть будет организована при помощи базовых наземных станций, обслуживание которых будет возложено на провайдеров, а на воздушных шарах будут располагаться модули, обеспечивающие беспроводной интернет. Кроме того, оборудование будет располагаться на крышах домов жителей. Таким образом, удастся сформировать зону беспроводного интернета в диаметре 40 километров. Шары будут запускаться на высоту до 20 км, благодаря чему они не будут мешать коммерческим авиалайнерам и другим объектам.

Компания заверила, что запуск шаров будет согласовываться с местными диспетчерскими службами, а питание оборудования будет осуществляться автономно, при помощи солнечных батарей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  лого Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик