INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google Glass предложили на eBay за $16000

Google Glass предложили на eBay за $16000 Нижний Новгород,28.02.2013 22:07, INNOV.RU

На популярном интернет-аукционе появился продавец, который утверждал, что был выбран первым тестировщиком новых техно-очков от Google.

Продавец выложил очки дополненной реальности Project Glass на популярном интернет-аукционе eBay. Их стоимость за несколько дней выросла с начальных $1500 до $16000. Недавно лот был удалён из каталога, возможно, по указанию Google.

Пользователь из Кливленда, штат Огайо, США, утверждал, что он был выбран одним из тестировщиков новых очков, и готов продать их после официального вручения. В описании к лоту он отметил, что цвет оправы будет любым в том случае, если Google позволит его выбрать. Продавец пообещал, что Google Glass будут доступны для покупки с 4 по 7 марта, пишет The Guardian.

Напомним, что для того, чтобы получить первые модели Google Glass по цене в $1500, покупателям нужно было сделать предзаказ и до 27 февраля написать короткий (не более 50 слов) пост в Google+ или Twitter о том, что бы они сделали, если бы у них были такие очки. Позже выбранным победителям необходимо посетить специальное мероприятие-инструктаж в Нью-Йорке, Сан-Франциско или Лос-Анджелесе. Позволит ли Google перепродавать устройства, неизвестно.

У Project Glass нет линз: они представляют собой пустую оправу, к которой прикреплен крошечный экран (хотя у Google есть экспериментальные модели с солнцезащитными линзами и обычным стеклом). Для человека, носящего очки от Google, этот экран будет казаться значительно больше. С помощью Project Glass пользователь сможет без помощи рук фотографировать, снимать видео и общаться, надиктовывая текст сообщений голосовому помощнику, встроенному в очки. Очки используют смартфон пользователя как точку доступа к Интернету, связываясь с ним через Wi-Fi или Bluetooth.

Русконструктор.ру - строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству. Заходите: http://www.rusconstructor.ru/forum/. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик