INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google устроит Geek Week

Google устроит Geek Week Нижний Новгород,05.08.2013 10:07, INNOV.RU

Участники ярмарки могли наблюдать демонстрационных роботов, представляющих собою копии животных, и различное высокотехнологичное оборудование, а также ознакомиться с результатами научных...

Организация праздников требует разных приятных сюрпризов. В преддверии недели гиков, компания Google организовала для поклонников гаджетов уличную ярмарку, которая состоялась в Нью-Йорке. Мероприятие проводилось в одном из городских парков.

Участники ярмарки могли наблюдать демонстрационных роботов, представляющих собою копии животных, и различное высокотехнологичное оборудование, а также ознакомиться с результатами научных экспериментов. Организаторы поставили своей целью привлечь внимание жителей города к науке, а также расширить кругозор нью-йоркцев, и стимулировать интерес к научным экспериментам.

Основной контингент, на который было нацелено мероприятие, включает в себя детей и подростков. По словам Дэвида Уэллса, директора обучающих программ Хаза Науки в Нью-Йорке, дети в процессе взросления открыты всему новому, в особенности когда это касается мира, поэтому новые знания позволяют принимать серьёзные решения и стимулируют развитие индивидуальности. Таким образом, организаторы мероприятия преследовали цель наставить детей на верный путь.

С 4 августа компания Google запускает на популярном видеохостинге YouTube интернет-акцию (Geek Week), которая будет представлять собою аналогичное мероприятие в интернет-пространстве. В рамках проекта будет представлено более 100 научных и просветительных каналов. Акция будет проходить при поддержке компаний Nerdist и Channel Flip. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик