INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google в автопроме

Google в автопроме Нижний Новгород,10.07.2013 14:56, INNOV.RU

Распоряжение об установке GPRS на спецтехнику вышло ещё в прошлом году. На данный момент автопарки активно устанавливают навигационные системы. В этом же направлении работают и ведущие автопроизводители.

Когда необходима спецтехника, её можно арендовать на http://www.arenda-truck.ru, а когда речь идёт об электромобилях, остаётся рассчитывать только на официальных дилеров. Вместе с тем, интеллектуальные технологии внедряют также и для спецтехники.

Распоряжение об установке GPRS на спецтехнику вышло ещё в прошлом году. На данный момент автопарки активно устанавливают навигационные системы. В этом же направлении работают и ведущие автопроизводители. Компания КАМАЗ подписала крупный контракт на установку навигационной системы. В эту же песочницу собирается и Google. Интернет-компания собирается принимать участие в разработке автономных систем управления транспортом. По словам руководителя Google Эрика Шмидт, интернет-гигант собирается развивать направление электромобилей, поскольку через несколько десятков лет они станут стандартным средством перемещения, в то время как обычные автомобили постепенно отойдут в прошлое.

На данный момент пока не уточняется, на каком из этапов Google будет принимать участие в развитии автопрома, но представители компании уверенны, что смогут использовать свои технологии и знания в данной сфере. Не исключено, что Google выпустит свой собственный электромобиль. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик