INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Греция продаст государственные здания через интернет

Греция продаст государственные здания через интернет Нижний Новгород,03.05.2013 12:55, INNOV.RU

В задачи онлайн-платформы будет входить обеспечение прозрачности при заключении сделок с недвижимостью. Функционал платформы буде содержать инструменты для проведения интернет-торгов, а также обеспечения всех участников торгов необходимой технической и юридической информацией..

Греция является одной из самых ценных жемчужин сокровищницы мирового туризма. Туры в Грецию пользуются огромной популярностью и являются одним из основных финансовых рычагов, удерживающих государство на плаву. К несчастью, экономическая ситуация в Греции обстоит не самым лучшим образом. Из-за затянувшегося финансового кризиса страна находится в огромных долгах.

Чтобы хоть как-то улучшить положение, власти Греции решили пустить с молотка государственную недвижимость. Таким образом, здания, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, будут реализованы через интернет-аукцион. В ближайшее время будет разработана специальная платформа для проведения онлайновых аукционов. Онлайн-торги состоятся с июля по сентябрь.

В задачи онлайн-платформы будет входить обеспечение прозрачности при заключении сделок с недвижимостью. Функционал платформы буде содержать инструменты для проведения интернет-торгов, а также обеспечения всех участников торгов необходимой технической и юридической информацией относительно реализуемой недвижимости. Всего на торги будет выставлено 28 зданий, включая здания полицейских управлений и налоговых отделений и несколько зданий министерств. Часть строений выставлена на продажу, а часть — может быть сдана в аренду. Согласно предварительной оценке, онлайновые торги смогут пополнить бюджет Греции на 2,6 млрд. евро. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  orenburg.viasun.ru/
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик