INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

GTA 5 бьёт рекорды

GTA 5 бьёт рекорды Нижний Новгород,10.10.2013 14:04, INNOV.RU

Таким образом, GTA 5 стала самой продаваемой приключенческой видеоигрой в первые 24 часа...

Как передают Новости Украины, последняя версия популярной игры Grand Theft Auto 5, ставшей культовой в короткие сроки, была включена в книгу рекордов Гиннеса, побив сразу 7 мировых рекордов. И это ещё не предел!

Таким образом, GTA 5 стала самой продаваемой приключенческой видеоигрой в первые 24 часа, самой продаваемой видеоигрой за первые 24 часа, игрой, с самыми пересматриваемыми трейлерами среди игр приключенческого жанра, самой кассовой видеоигрой за первые сутки, игрой, принесшей прибыль в размере 1 миллиарда долларов в самый короткий срок, а также, развлекательным продуктом, принесшим самую большую выручку за первые 24 часа.

На разработку игры было потрачено 265 миллионов долларов, став одним из самых дорогих проектов в истории развлекательной индустрии. Самым дорогим проектом считается фильм «Пираты Карибского моря: на краю Света», вышедший в 2007 году бюджет которого составил 300 миллионов долларов. Впрочем, все затраты игра окупила в первую же неделю. Прибыль от продажи игры в течение первых 5 дней составила $ 800 миллионов, что позволило Grand Theft Auto 5 попасть в Книгу Рекордов Гиннеса.

Релиз компьютерной игры состоялся 17 сентября, игры вышла на Sony PlayStation 3 и Xbox. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  from-ua.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик