INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интернет: его преимущества и недостатки

Нижний Новгород,17.12.2013 15:09, INNOV.RU

Сегодня в 21 веке Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Конечно, как все на свете, Интернет имеет...

Сегодня в 21 веке Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Конечно, как все на свете, Интернет имеет и свои преимущества, и свои недостатки.

Так, если человеку необходимо найти определенную информацию или приобрести какую-то продукцию, то именно Интернет, содержащий в себе уйму информации, является самым лучшим помощником в таком деле. Посредством Интернета можно просмотреть весь существующий ассортимент товара каждого магазина в отдельности, не покидая пределов своего дома. Сегодня каждая компания обладает собственным сайтом с изложенной на нем детальной информацией о предоставляемых услугах. Также можно на форумах ознакомиться с отзывами, объективным мнением и оценкой продукции той или иной фирмы. Интернет также позволяет обсудить разные вещи, как с обыкновенными людьми, так и с узкими специалистами. Например, можно получить юридические, финансовые или образовательные консультации здесь. Также глобальная сеть обеспечивает персональные компьютеры разного рода программами, обновлениями и драйверами.

Интернет является огромным источником различных данных, зачастую не всегда нужных, однако это никоим образом не влияет на функциональность и устойчивость всей системы в целом. Новости во Всемирной сети найти значительно проще, нежели пытаться искать ее в еженедельниках.

Однако Интернет обладает рядом недостатков. Так, основным минусом Всемирной сети является зависимость. Сегодня многие очень зависимы от системы, поскольку именно через Интернет получают все услуги. И неважно, что мы ищем в Сети, информацию о мебели, книги, научные работы или игры. Нужно уметь правильно пользоваться данным неисчерпаемым источником информации и постоянно помнить о том, что Интернет никогда не сможет заменить реальную жизнь с реальным общением с друзьями и близкими. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик