INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

К концу года Wi-Fi будет на 100 вокзалах

К концу года Wi-Fi будет на 100 вокзалах Нижний Новгород,21.03.2013 11:46, INNOV.RU

Руководство Российской Железной Дороги объявило о своём намерении увеличить количество вокзалов с доступом Wi-Fi.  На данный момент бесплатный  Wi-Fi действует на 50 вокзалах страны, а также на привокзальных территориях.

Руководство Российской Железной Дороги объявило о своём намерении увеличить количество вокзалов с доступом Wi-Fi. На данный момент бесплатный Wi-Fi действует на 50 вокзалах страны, а также на привокзальных территориях.

В перспективе зону покрытия собираются расширять в несколько раз и адаптировать под потребности пользователей. Так во многих вокзалах уже установлены комфортные кресла для залов ожидания, в которых пользователи смогут скрасить время до прибытия поезда. В настоящее время бесплатный Wi-Fi имеется на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других областных центов. По статистике, каждый день услугами пользуются более 5000 пользователей. Большинство из них подключаются из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам руководства РЖД, к концу года качество подключения существенно улучшится. Кроме того, будет обеспечено постоянное соединение при передвижении по привокзальным территориям, а также технологическая готовность соединения с мобильными устройствами. Такой подход позволит обеспечить комфортные условия работы. Помимо этого, будет предоставляться и платный Wi-Fi, предоставляемый мобильными операторами. Его стоимость будет зависеть от тарифов оператора. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  profkresla.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик