INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как увеличить посещаемость сайта? Секреты от Google AdSense

Как увеличить посещаемость сайта? Секреты от Google AdSense Нижний Новгород,18.01.2013 17:26, INNOV.RU

Google предлагает использовать комплексный подход, сочетающий в себе использование элементов рекламы с несложными приёмами по улучшению юзабилити сайта. Основная ставка при этом делается на рекламу...

Поисковое продвижение сайта является важным элементом стратегии увеличения пользовательской аудитории ресурса. Команда Google AdSense отрыла несколько секретов для успешного продвижения сайта.

Google предлагает использовать комплексный подход, сочетающий в себе использование элементов рекламы с несложными приёмами по улучшению юзабилити сайта. Основная ставка при этом делается на рекламу. Сео-специалисты рекомендуют размещать на страницах сайта дополнительные рекламные блоки. Это не только принесёт дополнительный доход, но и повлияет на конверсию страниц, и способствует привлечению пользовательской аудитории. На одной странице можно размещать не более трёх стандартных объявлений. При этом размер 300×600 пикселей может быть только у одного из них.

При оформлении рекламных блоков следует учитывать, что горизонтальный баннер размером 728×90 пикселей будет визуально более удобен, нежели вертикальное объявление. Все рекламные блоки должны органично сочетаться с дизайном и контентом страницы. Важно также и месторасположение рекламных блоков. По мнению команды AdSense более эффективным является расположение объявлений вверху страницы, но следуя этому совету, следует учитывать баланс.

Важную роль играет дизайн объявления. Графические объявления также эффективны, как и текстовые, но при их оформлении следует помнить, что дизайн объявления должен гармонировать со страницей и должен быть выполнен в той же цветовой гамме. Тем не менее, допускается выделение отдельных компонентов контрастным цветом. Следуя этим простым советам, можно в короткие сроки повысить посещаемость сайта. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  intelsib.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик