INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Полипропиленовые трубы: альтернативное использование

Полипропиленовые трубы: альтернативное использование Нижний Новгород,08.04.2013 11:02, INNOV.RU

С появлением полипропиленовых труб на рынке, спрос на стальные трубы резко снизился. В особенности эта тенденция стала ярко проявляться в последние 2-3 года...

С появлением полипропиленовых труб на рынке, спрос на стальные трубы резко снизился. В особенности эта тенденция стала ярко проявляться в последние 2-3 года, чему способствовал рост цен на чёрные металлы. Более 45% канализационных трубопроводов в частных домохозяйствах организовывают с использованием полипропиленовых труб.

Полипропиленовые трубы являются востребованным материалом при организации водопроводов, поэтому производители обеспечивают им высокие эксплуатационные характеристики, что делает данный материал идеальным для прокладки водопроводных сетей. Дело в том, что полипропилен обладает высокой степенью инертности к воздействию различных химических веществ и коррозий. Немаловажным фактором является то, что полипропиленовые трубы очень просты в монтаже, что является одним из решающих факторов при выборе материалов. Как правило, полипропиленовые трубы оснащаются дополнительными фитингами, выступающими в роли крепления. Таким образом, можно организовывать целые сложные схемы трубопроводов. Ещё одним фактором в пользу полипропиленовых труб является устойчивость к высоким температурам. К примеру, полипропиленовые Fortress способны выдерживать температуры до 70°С.

Основной сферой использования полипропиленовых труб являются частные домохозяйства, а также многоквартирные дома. Тем не менее, не все используют трубы по прямому назначению. В последние годы наметилась тенденция к организации на крышах и балконов городских домов небольших садов. В особенности часто такие островки зелени можно увидеть в странах с высоким уровнем производства, такой как Южная Корея и США. Нередко такие сады бывают многоуровневыми. При проектировании системы полива, а также орошения таких садов, возникает необходимость в создании сложных водопроводных систем. Кроме того, имеет значение вес материалов. Полипропиленовые трубы в этом случае становятся идеальным выбором.

Помимо этого, полипропиленовые трубы часто используют при организации системы охлаждения для компьютеров и серверов в небольших компаниях. Начало этой тенденции положила компания Google, известная своими инновациями при строительстве дата-центров. В одном из ЦОДов компании охлаждение осуществляется водой, поступающей из реки. Вода проходит через сложную систему фильтров, после чего к ней добавляется гликоль. После завершения цикла вода возвращается в реку. В другом дата-центре система охлаждения имеет замкнутый контур, обеспечивающий непрерывную циркуляцию отработанной среды, в процессе которой она охлаждается.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  fortress.pro
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик