INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Хакеры из Anonymous опубликовали секретные данные Bank of America

Хакеры из Anonymous опубликовали секретные данные Bank of America Нижний Новгород,01.03.2013 22:27, INNOV.RU

Хакеры из Anonymous опубликовали 16 ГБ данных, украденных с сервера Bank of America, крупнейшего банка США.

Группировка внутри Anonymous, осуществившая утечку данных, называет себя Par:AnoIA. Данные были опубликованы на одноименном сайте.

Хакеры утверждают, что Bank of America нанимал охранные фирмы, чтобы следить за гражданами США. Это следует из опубликованных ими секретных данных банка.

Bank of Americа нанял фирму TEKSystems, чтобы отслеживать поведение пользователей, ассоциирующихся с группировкой Anonymous, в соцсетях. Эта информация составляла большую часть данных, утекших с сервера банка. Еще 4,8 ГБ данных содержали подробную информацию о карьере и зарплате сотен тысяч менеджеров корпораций по всему миру. Папка, содержавшая эту информацию, была озаглавлена «Bloomberg», а записи в ней помечены словом «reuterscompanycontent» (содержание компании Reuters), что может указывать на то, что к сбору пользовательских данных причастны новостные агентства Bloomberg и Reuters.

Также на сервере хранилась программа OneCalais, анализирующая тексты новостей и блогпостов в Интернете.

Хакеры получили доступ к данным с незащищенного сервера, находящегося в Тель-Авиве. Для этого им даже не пришлось взламывать систему безопасности.

Портал lightcream.ru - крем South Beach Skin Solutions™. Данный крем эксклюзивно представлен в России на lightcream.ru и через дистрибьютеров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик