INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Китай обвинил США в кибератаках на военные сайты

Китай обвинил США в кибератаках на военные сайты Нижний Новгород,01.03.2013 22:31, INNOV.RU

Министерство обороны Китая утверждает, что почти две трети от всех хакерских нападений на военные объекты исходят из Соединенных Штатов.

В заявлении китайского министра обороны говорится, что за последние несколько лет резко увеличилось количество кибератак на военные ресурсы. Так, в прошлом году каждый месяц осуществлялось в среднем 144000 нападений.

На основании проверок IP-адресов, министерство обороны выяснило, что около 63 процентов из них исходит из США. «Мы надеемся, что американская сторона сможет объяснить ситуацию», - говорится в заявлении.

Напомним, что недавно на сайты крупнейших американских СМИ были совершены нападения. Специалисты по безопасности установили, что предполагаемые организаторы располагаются в Шанхае, в 12-этажном офисном здании, принадлежащем НОАК (Народно-освободительной армии Китая). В качестве доказательств приводился, как и в нынешнем случае, анализ IP-адресов.

Китай сразу же опроверг какую-либо причастность и осудил заявление за отсутствием веских доказательств. Интересно, что тогда представитель министерства обороны отметил, что IP-адреса могли быть украдены хакерами и не могут служить доказательством, пишет Cnet.

Лиски.рф - Лиски Воронежская область. Свежие новости, события города и Воронежской области, объявления, вакансии на работу, недвижимость, автомобили, справочная, а так же карта города Лиски. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик