INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Китайские хакеры атакуют медицинскую индустрию

Китайские хакеры атакуют медицинскую индустрию Нижний Новгород,18.03.2013 11:40, INNOV.RU

Исследователи утверждают, что на сегодняшний день атаки на компании из этой сферы представляют собой APT-угрозу.

Как сообщают исследователи из CyberSquared, многочисленные хакерские группировки из Китая, специализирующиеся на кибершпионаже, сосредоточили свое внимание на здравоохранении и медицинской индустрии.

По словам главы компании Рича Баргера (Rich Barger), он может привести доказательства существования как минимум трех хакерских объединений, деятельность которых представляет собой APT-угрозу для этой сферы.

Одна из этих группировок выдает себя за пекинскую исследовательскую компанию, специализирующуюся на разработке лекарственных препаратов. От имени крупной компании под видом различных документов хакеры рассылают вредоносное ПО другим организациям из этой отрасли.

«Многие из компаний, ставших жертвами кибершпионажа, располагают уникальными технологиями и препаратами. Если вы первым представите рынку эти продукты, вы получите неплохую прибыль», - подчеркнул Баргер.

Он также отметил, что в ходе расследования некоторых инцидентов было очевидно, что злоумышленников интересовали не только технологии, но и информация о том, как различные медицинские компании организовывают свой бизнес. По его мнению это связано с тем, что здравоохранение является одним из наиболее приоритетных направлений в научно-технологической стратегии развития Китая на 2006-2020 годы.

Зоомагазин на izoo.com.ua [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  securitylab.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  securitylab.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик