INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Министерство культуры разработает поисковик для школьников

Министерство культуры разработает поисковик для школьников Нижний Новгород,17.04.2013 09:40, INNOV.RU

Министерство культуры России решило основательно подойти к вопросу обеспечения безопасности детей в интернете. По словам начальника отдела связей ...

Министерство культуры России решило основательно подойти к вопросу обеспечения безопасности детей в интернете. По словам начальника отдела связей с общественностью и ведения интернет-ресурсов министерства Филиппа Гурова, на данный момент министерство разрабатывает безопасный поисковик, из которого будут исключаться все материалы, способные нанести потенциальный вред здоровью ребёнка.

В каталоге поисковика будут числиться от 500 до 1000 сайтов, посвящённых культуре и образованию. По мнению представителей Министерства Культуры, обычной борьбы с незаконным контентом недостаточно, поскольку невозможно обеспечить полную безопасность детей от этого. Необходимо создавать специализированные ресурсы, такие как портал истории России, или сайты, посвящённые культурному наследию, такие как «Портал культурного наследия России», который был запущен непосредственно сами Минкультуры.

Впервые информация о том, что у школьников появится собственный поисковик, информация появилась ещё осенью 202 года. Тогда сообщалось, что в поисковике будут числиться только сайты, доступные «белому списку». Кроме того, на портале будет создана собственная социальная сеть для детей и персонала учебных заведений. При помощи портала можно будет искать не только общеобразовательную информацию, но вакансии в сфере образования.

Единый школьный портал запускался в 2007 году, но его подвергли жесткой критике, поскольку в его содержимом были обнаружены материалы порнографического содержания. Позже портал запускался ещё раз, но спустя какое-то время он вновь был закрыт. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sankt-peterburg.trud.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик