INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС модернизировала 4G сеть в Московском регионе

МТС модернизировала 4G сеть в Московском регионе Нижний Новгород,30.04.2013 08:37, INNOV.RU

С этой целью в Москве и Московской области были установлены оптические когерентные технологии 100G на основе Alcatel-Lucent 1830 PSS, позволившие поддерживать...

Сегодня многие пользователи, давая объявления в интернете о поиске земельных участков, такие как «Куплю земельный участок в Подмосковье», в требованиях обязательно просят указывать наличие связи на участке. Надо сказать, что в этой области уже сделано немало, для обеспечения качественной связи. Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) завершила модернизацию сетей DWDM , увеличив их пропускную способность до 100 Гбит/сек.

Таким образом, скорость мобильного интернета 3G и 4G позволит абонентам сети полноценно работать в сети вдали от дома. На протяжении следующих двух лет компания планирует увеличить пропускную способность сети в регионе до 500 Гбит/сек.

С этой целью в Москве и Московской области были установлены оптические когерентные технологии 100G на основе Alcatel-Lucent 1830 PSS, позволившие поддерживать оптические каналы разной пропускной способности от 10 до 100 Гбит/сек, в результате чего производительность сетевой инфраструктуры многократно повысилась. Специалисты МТС обещают, что теперь суммарный трафик внутри сетей 3G и 4G увеличится в пять раз, а доставка «тяжелого» контента в высоком качестве будет осуществляться на скорости до 100 Гбит /сек.

По словам директора МТС в Московском регионе Сергея Дружченко, в Москве спрос на мобильный интернет значительно выше, чем в других регионах, поэтому столица имеет приобритет в развитии интернет-технологий. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  герб Москвы
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик