INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На госпортале Москвы появятся новые услуги

На госпортале Москвы появятся новые услуги Нижний Новгород,19.07.2013 10:07, INNOV.RU

С 1 августа жители Москвы и Подмосковья смогут воспользоваться ещё тремя государственными услугами, относящимися к градостроительству. Теперь посредством портала госуслуг можно будет вводить объект в эксплуатацию...

С 1 августа жители Москвы и Подмосковья смогут воспользоваться ещё тремя государственными услугами, относящимися к градостроительству. Теперь посредством портала госуслуг можно будет вводить объект в эксплуатацию, оформлять заключение на соответствие объекта техническим регламентам, а также оформлять паспорта на колористику фасадов зданий и строений. На сегодняшний день все новостройки Подмосковья возводятся в соответствии с требованиями технических регламентов.

Теперь у застройщиков будет возможность оформить всю необходимую документацию и получить разрешение на строительство непосредственно на портале государственных услуг, что заметно сократит время оформления документов.

В настоящий момент застройщикам через госпортал доступны некоторые услуги, такие как выдача разрешений на возведение объектов, получение разрешения на проведение экспертизы проектной документации и подготовку геодезийных изысканий, а также выдача свидетельств об утверждении АГР. В Московской Администрации отметили, что таким образом удастся сэкономить время на оформлении документов непосредственно через ведомство.

Кроме того, таким образом можно будет получить доступ к документации находясь в любой точке мира, даже за пределами страны. Помимо этого, чиновники уверенны, что такой шаг снизит вероятность коррупции. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  horizons-development.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик