INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Немного осталось ждать до массового выпуска «умных» часов от компании Google

Немного осталось ждать до массового выпуска «умных» часов от компании Google Нижний Новгород,31.10.2013 10:07, INNOV.RU

Как стало известно, компания Гугл уже практически завершила свою работу по разработке «умных» часов. Массовое производство...

Как стало известно, компания Гугл уже практически завершила свою работу по разработке «умных» часов. Массовое производство новинки запланировано на ближайшие месяцы. Переговоры уже начались на счет производства и реализации гаджетов с азиатскими поставщиками.

О новинке известно не слишком много, но уже понятно, что новый гаджет будет функционировать на операционной системе Андроид, также интегрирован с поисковой системой сервиса Google Now. «Умный» гаджет сможет отвечать на любые вопросы своего хозяина, которые будут касаться любой сферы, будь то фасовочные пакеты для новых гаджетов компаний-производителей или же любой другой информации. Интересно и то, что часы будут давать рекомендации по тому или иному вопросу, предлагать пользователю узнать новую информацию, которая будет соответствовать его текущему занятию.

Стоит отметить, что в этот раз компания Google особое внимание уделила энергоэффективности, потому владельцу не нужно будет постоянно следить, чтобы гаджет был регулярно подсоединен к зарядному устройству.

Часы будут подключаться к устройству, будь то планшет или же смартфон, таким образом, чтобы транслировать информацию с устройства на своем дисплее, потому на них можно будет прочитать входящие сообщения и даже события, которые пользователь внес в календарь.

С выпуском данной новинки, компания Гугл говорит о том, что устранит 2 проблемы таких же аналогичных устройств – это время автономной работы и их полезность. Сегодня уже есть несколько вариантов «умных» часов на рынке, но они лишь дублируют функции смартфонов, к тому же стоимость их предельно высока, а время эксплуатации – непродолжительное. Специалисты утверждают, что к 2018 году продажи «умных» часов смогут достичь черты в 485 млн. штук. Потому Гугл очень важно, чтобы пользователи выбрали именно производимый компанией продукт, особенно учитывая и то, что такие же устройства есть в линейке производства у Apple и Microsoft. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик