INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нововведения компании Яндекс

Нижний Новгород,09.12.2013 10:13, INNOV.RU

Недавно компания Яндекс, на одной из конференций 2013 года сделала заявление о том, что они собираются изменить полностью алгоритм поиска, вследствие чего теперь ссылки...

Недавно компания Яндекс, на одной из конференций 2013 года сделала заявление о том, что они собираются изменить полностью алгоритм поиска, вследствие чего теперь ссылки в ранжировании по коммерческим запросам учитывать не будут. Пока что данное нововведение будет действовать только для коммерческих запросов, но не исключено, что в дальнейшем такие изменения будут для всех отраслей.

На сегодняшний день говорят, что изменениям подверглась лишь Москва и Московская область, но также постепенно такие изменения полностью охватят все регионы Российской Федерации. Так, что многие сейчас задумываются о действиях компании Яндекс.

Такие действия полностью изменят всю сложившуюся систему оптимизации поиска за последнее время. Так как популярным действием для того, чтобы протолкнуть свой сайт в рейтинге на верхнюю строчку стала покупка внешних ссылок, что позволяло обойти все алгоритмы и выйти в лидеры. Компания Яндекс недовольна сильным распространением деятельности SEO, вернее так называемого «черного» SEO, чем и является покупка внешних ссылок. К примеру, люди, которые занимаются продажей недвижимости, всегда хотят для своего сайта только лучших рейтингов, поскольку мало кто обращается на данный момент в газеты по объявлениям купить дом в Подмосковье, так как проще сразу выйти в интернет.

Само собой такое заявление вызвало у большинства людей много, причем самых разнообразных вопросов, на которые компании Яндекс еще предстоит ответить.

Разработчики и компьютерные инженеры объяснили свое решение, тем, что хотят как можно больше улучшить соотношение сигнал/шум в результатах поиска, что хорошо скажется на правильном подборе сайтов, и сделает поиск более качественным. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик