INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Объём рынка достигнет $3,7 трлн

Объём рынка достигнет $3,7 трлн Нижний Новгород,17.01.2013 17:44, INNOV.RU

Аналитическая компания Gartner опубликовала свой прогноз относительно развития мирового IT-рынка в 2013 году. Согласно данному прогнозу, объём рынка увеличится на 4,2% и достигнет $3,7 трлн. В эту цифру также включены и телекоммуникационные услуги.

Аналитическая компания Gartner опубликовала свой прогноз относительно развития мирового IT-рынка в 2013 году. Согласно данному прогнозу, объём рынка увеличится на 4,2% и достигнет $3,7 трлн. В эту цифру также включены и телекоммуникационные услуги. Наиболее интенсивную динамику аналитики прогнозируют на первые два квартала. Относительно третьего квартала прогноз более осторожен, что будет обусловлено колебаниями курсов валют.

Тем не менее, аналитики отмечают, что даже без учёта этого фактора, объём рынка увеличится на 3,9%. Такая оценка основывается на результатах анализа продажи программных продуктов IT-поставщиков и телекоммуникационных услуг в разных сегментах рынка.

Аналитики разделили суммарный объём рынка на несколько категорий, в которые вошли затраты на оборудование для подготовки IT-инфраструктуры, корпоративное ПО и телекоммуникационные услуги. При этом объём услуг в несколько раз превышает затраты на остальные категории. Согласно прогнозам, динамика будет ровной, что обусловлено высокой конкуренцией на рынке.

Сегодня каждая компания может найти своего айти поставщика. При этом выручка от голосовых услуг в мобильных сетях будет компенсирована за счёт дохода от услуг по продаже мобильного интернета. По прогнозам, к 2016 году такие услуги будут составлять 33% доходов услуг телекоммуникационного профиля. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  http://opt.biznet.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик