INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Omnicomm тестирует навигацию

Omnicomm тестирует навигацию Нижний Новгород,30.05.2013 09:18, INNOV.RU

Похоже, что футуристические концепции о летающем такси не такие уж и фантастические, и в ближайшие годы нас ожидает появление настоящих летательных аппаратов. Компания Omnicomm протетистировала навигационную технологию терминалов ГЛОНАСС/GPS на летательных аппаратах.

Похоже, что футуристические концепции о летающем такси не такие уж и фантастические, и в ближайшие годы нас ожидает появление настоящих летательных аппаратов. Компания Omnicomm протетистировала навигационную технологию терминалов ГЛОНАСС/GPS на летательных аппаратах. С этой целью два автожира были оборудованы трекерами. Оборудование на борту БПЛА в режиме реального времени отслеживало все параметры полёта и даже визуализировало весь маршрут на специальной электронной карте.

Под автожирами понимаются летающие аппараты, способные совершать полёт с помощью несущего винта. Такие агрегаты не способны к вертикальному взлёту, но их разбег при этом составляет всего до 50 метров, что в будущем позволит использовать подобные агрегаты для пассажирских перевозок, в частности для бизнес-такси.

Оборудование на борту автожиров способно функционировать даже в тяжелых погодных условиях и выдавало навигационные координаты с точностью до нескольких метров. По результатам тестов систему Omnicomm было решено использовать для определения координат при аэрофотосъёмке, видеосъемке и других видах наблюдения. В перспективе, подобные системы будут использоваться для мониторинга воздушного транспорта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kinotaxi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик