INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Откуп от Facebook

Откуп от Facebook Нижний Новгород,09.02.2013 16:10, INNOV.RU

Социальные сети называют непризнанной болезнью 21-го века. Согласно статистике, ежедневно социальные сети посещают около 605 миллионов человек. Они просматривают и комментируют фотографии своих ...

Социальные сети называют непризнанной болезнью 21-го века. Согласно статистике, ежедневно социальные сети посещают около 605 миллионов человек. Они просматривают и комментируют фотографии своих знакомых, разыскивают лучшие статусы и делятся обо всём, что с ними происходит в реальной жизни. Для многих такой порядок вещей уже стало ежедневным ритуалом, в особенности этому подвержены подростки.

Американец Пол Байер решил бороться с зависимостью дочери от социальных сетей старым добрым способом — предложил ей вознаграждение в размере 200 долларов США, если девочка сможет воздержаться от общения в социальной сети в течение 5 месяцев. А чтобы подкрепить серьёзность своих намерений, он заключил с 14-летней дочерью письменный договор. Копия договора с двумя подписями была опубликована у него в блоге.

Согласно данному договору 14-летняя Рэйчел Байер обязана предоставить отцу доступ к своей учётной записи в Facebook и даёт согласие на её временную блокировку, что будет подтверждением серьёзности её намерений. Вознаграждение в размере 200 долларов будет выплачиваться двумя платежами. Первую часть, в размере 50 долларов США, Рэйчел получит 26 апреля, а оставшиеся — по окончании действия договора. В договоре также указано, что деньги девушка сможет потратить по своему усмотрению.

Пол Байер отметил, что идея материального вознаграждения пришла в голову его дочери и является для неё своего рода стимулом, поскольку Рэйчел сама осознаёт, насколько Facebook отвлекает её от дел. Таким образом, Рэйчел сможет не только сделать перерыв в своём сетевом общении, но также и получить за это приличные деньги. Мужчина также отметил, что после истечения договора, девушка сможет вернуться в соцсеть. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип Facebook
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик