INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователей за пиратский контент не накажут, а администрацию — да

Пользователей за пиратский контент не накажут, а администрацию — да Нижний Новгород,30.10.2013 12:34, INNOV.RU

Представитель Минкомсвязи Алексей Волин сообщил о том, что министерство не будет наказывать пользователей за скачивание пиратского контента при помощи торрент-трекеров...

Одной из причин популярности интернета является возможность смотреть фильмы онлайн. Однако принятие «антипиратского» закона поставило эту возможность под угрозу. Многие пользователи стали опасаться понести ответственность за скачивание пиратского контента.

Представитель Минкомсвязи Алексей Волин сообщил о том, что министерство не будет наказывать пользователей за скачивание пиратского контента при помощи торрент-трекеров. Ответственность за распространение нелегального контента ложится на администрацию ресурса, размещающего несанкционированные файлы.

Как пояснил Волин, пользователи не виноваты в скачивании пиратского контента и вовсе не обязательно должны быть осведомленны о том, является ли контент лицензионным. Забота о законности контента является заботой администрации сайтов.

Между тем администратор торрента PowerBits, был приговорён к годичному к лишению свободы сроком на год, а также крупному штрафу в размере 390 тысяч крон за незадекларированные доходы. Как пояснил шведский суд, доход, полученный от размещения файлов, он считал пожертвованиями и в налоговых декларациях они не фигурировали. PowerBits был признан коммерческим ресурсом, получающим платежи от пользователей, торрентом пользовались 65 тысяч человек. Сам же владелец торрента свою вину не признаёт.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  horoshyee-kino.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик