INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователи не знают, какой контент легальный

Пользователи не знают, какой контент легальный Нижний Новгород,23.07.2013 10:01, INNOV.RU

Появление антипиратского закона вызвало изменения в индустрии интернет-развлечений. Сегодня многие пользователи любят смотреть фильмы прямо в интернете...

Появление антипиратского закона вызвало изменения в индустрии интернет-развлечений. Сегодня многие пользователи любят смотреть фильмы прямо в интернете, поскольку технологии позволяют смотреть онлайн hd.

Однако в виду жесткой борьбы за авторские права, пользователи стали лишний раз задумываться, а можно ли смотреть тот, или иной контент и не будет ли это считаться нарушением авторских прав. По данным РАЭК из пользовательской аудитории, лишь 62% пользователей готовы платить за легальный контент, но более 57% из не могут отличить легальный контент от нелегального.

При этом за последние 2 года число таких пользователей только увеличилось на 7%, что достаточно много. Многие пользователи основным признаком легальности считают большое количество на сайте бесплатного и качественного контента. За качественный контент готовы платить только 25% пользователей, остальные считают, что в сети можно найти и бесплатный качественный контент, а 35% затруднились с ответом.

При этом снизилось до 6% число людей, считающих, что труд авторов не должен оплачиваться. Многие пользователи, которые не готовы платить за легальный контент ссылаются на неплатеже способность, а 18% ответили, что не имеет смысла платить.

Вместе с тем, статистика показала, что число потребителей музыкального и видеоконтента растёт. За год число пользователей увеличилось до 37%.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  hdkinomir.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик