INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователя арестовали за незаконный контент

Пользователя арестовали за незаконный контент Нижний Новгород,31.05.2013 10:03, INNOV.RU

Пользователь разместил на своём аккаунте SkyDrive фотографии детей, одетых во взрослую одежду с макияжем на лице.

Разыскивая способ как заработать деньги, стоит внимательней относиться к выбору средств заработка. 27-летнего жителя Флориды арестовали за хранение нелегального контента с доказательствами жесткого обращения с детьми. Пользователь разместил на своём аккаунте SkyDrive фотографии детей, одетых во взрослую одежду с макияжем на лице.

Всего таких снимков было около 3000. Обнаружив такую находку, компания Microsoft немедленно передала все данные в Национальный центр по делам пропавших и подвергшихся насилию детей (NCMEC), расположенный в Александрии. Личность пользователя оперативно установили, а спустя несколько дней — взяли под стражу. На данный момент любителя Лолит ожидает суд.

Однако пользователи сервиса раскритиковали действия корпорации, обвинив её в слежке за пользователями сервиса. Тем не менее, действия компании согласованы с законодательством. Дело в том, что согласно Федеральному закону США, поставщик облачных решений должен предоставлять информацию о подозрительных данных соответствующим органам. Данные правила распространяются на все ведущие ресурсы, включая поисковик Google и Facebook. Владельцы социальных сетей также не раз оказывались в подобных ситуациях, когда требовалось предоставить властям IP-адреса пользователей, подозреваемых в преступлениях. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Лого SkyDrive
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик